ホテル日航アリビラへのアクセスをご案内

Access

Language

Airport Limousine Bus "B Area" Operation Table

運行期間:2019年4月1日~2021年3月31日


■空港リムジンバス「事前予約制」のご案内について<詳細はこちら>

運行エリア 那覇空港 ホテル日航アリビラ
料金 大人1,530円/小人770円(税込)
連絡先 TEL.098-869-3301
(空港リムジンバス案内センター)
  1. 空港リムジンバスは事前予約制となっております。
  2. ご乗車15分前までにチケットをご購入いただき、出発時刻の10分前には空港リムジンバス発着所にお越しください。
  3. 予約状況によりご乗車いただけない場合もございます。お早目のご予約をおすすめいたします。
  4. 交通渋滞やお客様の荷物の積みおろしなどにより到着時間が予定より遅れる場合がございます。
  5. 国内線ご利用の場合は飛行機出発時刻の1時間以上前、国際線は2時間前に空港へ到着する便のご利用をおすすめいたします。
  6. 記載内容は予告なく変更する場合がございます。

■運行期間 2020年4月1日~2021年3月31日

横にスワイプしてご覧いただけます。

便名 B 41便 B 43便 B 45便 AB 31便 AB 33便 AB 35便
那覇空港<国内線> 11:20 12:20 13:20 17:00 18:00 19:00
那覇空港<国際線> 11:22 12:22 13:22 17:02 18:02 19:02
那覇バスターミナル 11:32 12:32 13:32 17:12 18:12 19:12
国道58号線 - - -
沖縄自動車道 (那覇IC~石川IC) - - -
ムーンオーシャン宜野湾 ホテル&レジデンス - - - 17:42 18:42 19:42
ラグナガーデンホテル - - - 17:50 18:50 19:50
ザ・ビーチタワー沖縄 - - - 18:10 19:10 20:10
ベッセルホテルカンパーナ沖縄 - - - 18:15 19:15 20:15
ラ・ジェント・ホテル沖縄北谷 - - - 18:22 19:22 20:22
ヒルトン沖縄北谷リゾート - - - 18:24 19:24 20:24
ダブルツリーbyヒルトン沖縄北谷リゾート - - - 18:29 19:29 20:29
ホテルムーンビーチ 12:22 13:22 14:22 - - -
ルネッサンスリゾートオキナワ 12:30 13:30 14:30 - - -
Royal Hotel 沖縄残波岬 12:45 13:45 14:45 - - -
ホテル日航アリビラ 12:52 13:52 14:52 18:59 19:59 20:59
星のや沖縄 12:54 13:54 14:54 19:01 20:01 21:01
Royal Hotel 沖縄残波岬 - - - 19:08 20:08 21:08
読谷バスターミナル 13:04 14:04 15:04 19:21 20:21 21:21

■運行期間 2019年4月1日~2020年3月31日

横にスワイプしてご覧いただけます。

便名 1便 3便 5便 7便 9便
那覇空港<国内線> 11:20 12:20 13:20 16:30 18:30
那覇空港<国際線> 11:22 12:22 13:22 16:32 18:32
那覇バスターミナル 11:30 12:30 13:30 16:40 18:40
沖縄自動車道 (那覇IC~石川IC)
ホテルムーンビーチ 12:25 13:25 14:25 17:45 19:45
ルネッサンスリゾートオキナワ 12:33 13:33 14:33 17:53 19:53
Royal Hotel 沖縄残波岬 12:48 13:48 14:48 18:08 20:08
ホテル日航アリビラ 12:53 13:53 14:53 18:13 20:13
読谷バスターミナル 13:05 14:05 15:05 18:25 20:25

■運行期間 2020年4月1日~2021年3月31日

横にスワイプしてご覧いただけます。

便名 B 142便 B 144便 B 146便 B 148便
読谷バスターミナル 8:20 9:20 10:20 14:50
ホテル日航アリビラ 8:30 9:30 10:30 15:00
星のや沖縄 8:32 9:32 10:32 15:02
Royal Hotel 沖縄残波岬 8:40 9:40 10:40 15:10
ルネッサンスリゾートオキナワ 8:58 9:58 10:58 15:28
ホテルムーンビーチ 9:10 10:10 11:10 15:40
沖縄自動車道 (石川IC~那覇IC)
那覇バスターミナル 10:00 11:00 12:00 16:30
那覇空港<国内線> 10:15 11:15 12:15 16:45
那覇空港<国際線> 10:17 11:17 12:17 16:47

■運行期間 2019年4月1日~2020年3月31日

横にスワイプしてご覧いただけます。

便名 2便 4便 6便 8便 10便
読谷バスターミナル 8:20 9:20 10:20 13:45 15:45
ホテル日航アリビラ 8:32 9:32 10:32 13:57 15:57
Royal Hotel 沖縄残波岬 8:40 9:40 10:40 14:05 16:05
ルネッサンスリゾートオキナワ 8:58 9:58 10:58 14:23 16:23
ホテルムーンビーチ 9:10 10:10 11:10 14:35 16:35
沖縄自動車道 (石川IC~那覇IC)
那覇バスターミナル 10:00 11:00 12:00 15:25 17:25
那覇空港<国内線> 10:15 11:15 12:15 15:40 17:40
那覇空港<国際線> 10:20 11:20 12:20 15:45 17:45

HOME